1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
www.kinderfrau-berlin.de_alt
Bildquelle: www.hauspersonalberlin.de  www.kinderfrau-berlin.de
Bildquelle: www.kinderfrauagentur.de
 
VERMITTELT

Liebevolle und zuverlässige Kinderfrau (50%) /Haushälterin (50%) für eine flexible Vollzeitstelle, zum baldmöglichsten Termin für eine Familie mit drei fröhlichen Kindern nach Berlin-Zehlendorf gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00
Hauspersonal Berlin 030.76.68.90.94

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: www.kinderfrau-berlin.de_alt

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-14163 - Berlin- Zehlendorf

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
* Zuverlässige Kinderfrau
 50 %
+ Haushälterin / Haushaltshilfe
 50 %
= Kinderfrau / Haushälterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (35-40 Stunden/Woche)
MontagFlexible Vollzeitstelle nach Vereinbarung
DienstagFlexible Vollzeitstelle nach Vereinbarung
MittwochFlexible Vollzeitstelle nach Vereinbarung
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle nach Vereinbarung
FreitagFlexible Vollzeitstelle nach Vereinbarung
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: mit vorhergehender Ankündigung.
5 Teamfähigkeit Reinigungspersonal (kommt wöchentlich bzw. 2x wöchentlich) und Gärtner vorhanden.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: PKW zur Mitbenutzung steht zu Verfügung.
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung wird erwartet.
11 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder Hauswirtschafterin oder Erzieherin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Fremdsprache(n):
Sehr gute Deutschkenntnisse in Wort und Schrift ist Voraussetzung und gute Englischkenntnisse.
14 Muttersprache:
Deutsch bzw. für alle anderen Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Voraussetzung
15 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Voraussetzung.
16 Arbeitserlaubnis: BRD bzw. Schengener Abkommen EU 15
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 3 im Alter von 8, 6 und 4
19 Betreuung der Kinder: Die Kinder gehen bereits in die Schule und in den Kindergarten von 8.00-15.00 Uhr und werden von Ihnen nach Absprache mit der Mutter abgeholt.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll, aber dennoch konsequent.
21 Förderung kreativ: Malen, basteln, spielen etc.
22 Förderung intellektuell: Alles was den Kindern Spaß macht und für die Förderung der Kinder wichtig ist, nach Absprache mit der Mutter.
23 Hausaufgabenbetreuung: Dafür sorgen, daß die Hausaufgaben erledigt werden. Die Kinder sind in einer Internationalen Schule und in einem Internationalen Kindergarten, aus diesem Grund sollten Sie gute Englischkenntnisse haben.
24 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Begleitungen zu sämtlichen Freizeitaktivitäten der Kinder.
25 Chauffeurdienste: Zur Schule und zum Kindergarten und zu sämtlichen Freizeitaktivitäten nach Absprache mit der Mutter.
26 Kochen: Vorrangig altersgerechte Mahlzeiten für die Kinder.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

27 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Nach Absprache mit vorhergehender Ankündigung wäre es schön, wenn Sie die Betreuung der Kinder in den Abendstunden übernehmen, sollten die Eltern einmal verhindert sein.
28 Raumpflege: Staubsaugen, gemeinsam mit den Kindern die Kinderzimmer, Kinder-Badezimmer aufräumen. Auch ist es für Sie selbstverständlich, dass Sie z.B. die Küche aufräumen.
29 Kochen: Gesunde und schmackhafte Mahlzeiten, überwiegend für die Kinder. Wenn Sie gerne und gut kochen, ist dies sehr gerne gesehen, aber keine Bedingung.
30 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallen Dinge des tagtäglichen Bedarfes, die in einem Privathaushalt mit Kindern anfallen können. Gemeinsames Führen einer Einkaufsliste, dafür sorgen, daß "nicht ausgeht".
31 Wäschepflege: Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung in Zusammenarbeit mit der Familie.
32 Bügeln: Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung in Zusammenarbeit mit der Familie.
33 Terrassenpflege: Kleinigkeiten, wie die Terasse fegen, Blumen gießen, Laub fegen, Rasenmähen nach Absprache usw.


34 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
35 Ihre Unterbringung: Wenn Sie nicht in Berlin wohnen, kann Ihnen eine Wohnmöglichkeit übergangsweise im Haus gestellt werden, bis Sie selbst eine Wohnung gefunden haben.
36 Arbeitsort/Location: Privathaushalt/Haus mit Garten und Seegrundstück


37 Besonderes: Die Familie wünscht sich eine zuverlässige, gewissenhafte und warmherzige Mitarbeiterin, die gerne lange Jahre für sie arbeiten möchte.



38 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
39 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
40 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.kinderfrauagentur.de  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum