1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
www.hauspersonalberlin.de_alt
Bildquelle: www.seit1993.de  www.berlin-hauspersonal.de
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
 
IN PROBEZEIT

Erfahrene und zuverlässige 50% Haushälterin / 50% Kinderfrau für einen 2-Personen-Haushalt mit Baby zum baldmöglichsten Termin - gerne ab sofort - in Vollzeit nach Berlin-Mitte mit Zweitwohnsitz im Südwesten von Berlin gesucht. Bei Bedarf ist Ihnen der Arbeitgeber bei der Wohnungssuche behilflich.

Wenden Sie sich bitte an unser AOG Hauspersonal Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Hauspersonal München Tel: 089.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Berlin 030.76.68.90.94


Die Vermittlung für Arbeitnehmer ist 100 % kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: www.hauspersonalberlin.de_alt

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort 1: D-10117 - Berlin
Einsatzort 2: 14089 - Berlin-Kladow

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin, gerne an sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
* Zuverlässige, erfahrene Kinderfrau
 50 %
+ Haushälterin
 50 %
= Kinderfrau / Haushälterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montag09:00-17:00 Uhr und nach Absprache
Dienstag09:00-17:00 Uhr und nach Absprache
Mittwoch09:00-17:00 Uhr und nach Absprache
Donnerstag09:00-17:00 Uhr und nach Absprache
Freitag09:00-17:00 Uhr und nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 09:00-17:00 Uhr
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: z.B. für Babysitting, nach Absprache
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: z.B. bei Familienfesten, nach Absprache
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
6 PKW: Ein PKW kann Ihnen gestellt werden.
7 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
8 Quereinsteiger möglich
9 Schulabschluß: Realschule oder Abitur
10 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Haus- und Familienpflegerin oder Hauswirtschafterin/Hausdame oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Fremdsprache(n):
Deutsch oder Englisch
13 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch oder Spanisch oder Französisch, sehr gute Deutschkenntnisse werden vorausgesetzt.
14 Nationalität: Für viele Nationalitäten offen, sehr gute Deutschkenntnisse sind Bedingung.
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40+- und 65 Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 1 im Alter von 4 Monate
17 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft, durch die Mutter, und später auch durch den Kindergarten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Liebevoll, aber dennoch konsequent. Sie haben Freude an der Entwicklung des Kindes.
19 Säuglingspflege: Erfahrung in der Säuglingspflege ist Bedingung.
20 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung des Kindes nach Absprache.
21 Förderung intellektuell: Förderung dem Alter entsprechend.
22 Nach Absprache mit den Eltern: Von Zeit zu Zeit sprechen Sie sich mit den Eltern ab.
23 Chauffeurdienste: Wenn das Kind zu einem späteren Zeitpunkt in den Kindergarten kommt, übernehmen Sie gerne die dafür notwendigen Fahrdienste in Absprache mit der Mutter.
24 Kochen: Altersgerechte kleine Mahlzeiten für das Kind.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

25 Hauswirtschaft: Alle hauswirtschaftlichen Aufgaben, die in einem Zwei-Personen-Haushalt mit Baby anfallen können, nach Absprache.
26 Kinderbetreuung: Wenn die Mutter entlastet werden muß, übernehmen Sie gerne die liebevolle Betreuung des Kindes. Wenn Sie auch ab und zu das Babysitten übernehmen würden, ist dies sehr willkommen.
27 Kochen/Alltagsküche: Mittag- oder Abendessen, wobei dies nicht täglich der Fall sein wird. Frische, gesunde und schmackhafte Mahlzeiten.
28 Organisation: Nach Einarbeitung sehen Sie ihre Arbeiten selbst, besprechen dies turnusmäßig mit Ihrer Arbeitgeberin, und arbeiten diese gut strukturiert ab.
29 Besorgungen/Einkäufe: Besorgungen nach Absprache, da diese auch teilweise von der Arbeitgeberin erledigt werden. Gerne führen Sie eine Einkaufsliste, um sicherzustellen, daß alle Dinge des täglichen Gebrauchs vorhanden sind, und rechnen nach Einkäufen ab.
30 Wäschepflege: Die gesamte Wäschepflege der Familie nach Absprache.
31 Bügeln: Überwiegend Herren- und Damenbekleidung.
32 Silberpflege: Je nach Anlaß und Bedarf.
33 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der pflegliche und sorgsame Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung ist für Sie selbstverständlich.


34 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut - dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder Sie erkundigen sich bitte in der Agentur.
35 Ihre Unterbringung: Sollten Sie noch nicht vor Ort wohnen, ist Ihnen die Familie gerne bei der Wohnungssuche behilflich.
36 Arbeitsort/Location: Stadtwohnung in Berlin- Mitte / Haus mit Garten im Südwesten von Berlin


37 Besonderes: Die Familie sucht eine flexible, zuverlässige und mitdenkende Mitarbeiterin, die sowohl die Kinderbetreuung als auch den Haushalt übernehmen kann und gerne abwechslungsreich und kompetent arbeiten möchte, und Wert auf Takt und Respekt und ein gepflegtes Äußeres legt. Ein PKW und Benzingeld werden Ihnen gestellt.



38 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
39 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-agentur.com     www.hamburg-hauspersonal.de     www.butleragentur.de     www.hausmeisterehepaar.de     www.hauspersonal-schweiz.ch  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum