1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Berlin-Grunewald-2016-06
Bildquelle: www.berlin-hauspersonal.de  www.haushaelterin-berlin.de
Bildquelle: www.domesticstaffagency.com
 
VERMITTELT

50% Kinderfrau / Nanny und 50 % Haushälterin für einen 2-Personen-Haushalt mit 2 kleinen Kindern zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit nach Berlin-Grunewald mit Reisetätigkeiten gesucht.


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl. A.O.G.®

Hauspersonal-Agentur Deutschland München Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Berlin 030.76.68.90.94

.

Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Berlin-Grunewald-2016-06

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-1 - Berlin-Grunewald

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
* Zuverlässige, warmherzige Kinderfrau
 50 %
+ Flexible Haushälterin
 50 %
= Kinderfrau / Haushälterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
MontagFlexible Vollzeitstelle nach Absprache
DienstagFlexible Vollzeitstelle nach Absprache
MittwochFlexible Vollzeitstelle nach Absprache
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle nach Absprache
FreitagFlexible Vollzeitstelle nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible Vollzeitstelle nach Absprache
  • 24-Std.-Dienst gewünscht: z. B. wenn die Eltern beruflich unterwegs sind, übernachten Sie gerne bei den Kindern und betreuen diese.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: z.B. während der Urlaubs-/Reisebegleitungen
5 Reisebegleitung: Flexible Reisebegleitung, auch mehrere Wochen, z.B. in die U.S.A.
6 Teamfähigkeit Sie arbeiten teilweise mit der Mutter zusammen
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: eigener PKW von Vorteil
10 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
11 Schulabschluß: Nicht relevant, Berufserfahrung und gute Allgemeinbildung werden vorausgesetzt.
12 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Muttersprache:
Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift wird vorausgesetzt.
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

15 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - Kleinkindalter - in der Agentur zu erfragen.
16 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft, den Kindergarten und durch die Mutter.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

17 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Liebevoll und warmherzig, aber dennoch konsequent.
18 Säuglingspflege: Erfahrung in der Kleinkindpflege ist von Vorteil.
19 Förderung kreativ: Alles, was den Kindern Spaß macht und der Förderung der Kinder gut tut, z.B. Spielen, malen, basteln, usw.
20 Förderung intellektuell: Alles, was den Kindern Spaß macht und für die Förderung der Kinder wichtig ist, nach Absprache mit der Mutter, z.B. vorlesen, Hörspiele...
21 Nach Absprache mit den Eltern: Die Eltern wünschen sich, daß Sie sich bei möglichen Problemen sofort mit ihnen besprechen.
22 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Alles, was für die Kinder förderlich ist und ihnen auch Spaß macht. Begleitungen zu allgemeinen Sport- und Freizeitaktivitäten...
23 Chauffeurdienste: Abholung vom Kindergarten, zu den Freizeitaktivitäten bringen etc.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

24 Hauswirtschaft: Alle hauswirtschaftlichen Tätigkeiten rund um die Kinder sowie der tagtäglich anfallende leichte Haushalt, z.B. wird von Ihnen erwartet, daß Sie die Küche nach Bereiten der Mahlzeiten wieder säubern (Geschirrspüler), auch um die Wäsche kümmern usw.
25 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Nach Absprache, z.B. übernachten Sie gerne bei den Kindern und betreuen sie, wenn die Eltern beruflich unterwegs sein sollten.
26 Raumpflege: Gerne räumen Sie mit auf, und staubsaugen, wo erforderlich.
27 Kochen: Es ist der Familie wichtig, daß Sie deren Mahlzeiten zubereiten, gesunde, schmackhafte und frische Küche.
28 Frühstücksvorbereitung: Je nach Dienstzeit bereiten Sie gerne das Frühstück vor.
29 Organisation: Nach Einarbeitung sehen Sie Ihre Arbeiten selbst und erledigen diese selbständig und gut organisiert.
30 Besorgungen/Einkäufe: Gemeinsames Führen einer Einkaufsliste, damit die notwendigen Artikel im Haushalt vorhanden sind, Einkäufe und Besorgungen nach Absprache und im Wechsel mit Ihrer Arbeitgeberin, evtl. Bestellungen fertig machen.
31 Wäschepflege: Damen-, Herren- und Kinderbekleidung, sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs.
32 Bügeln: Sollten Sie gerne bügeln, ist dies willkommen, jedoch keine Bedingung.
33 Tierpflege: Da zwei kleine liebe Familienhunde im Haushalt leben, ist es wichtig, daß Sie tierlieb sind. Sie sorgen für frisches Wasser in den Näpfen, und füttern die Hunde nach Absprache.


34 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut - dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen Sie sich bitte bei A.O.G.
35 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


36 Besonderes: Die Familie sucht eine langjährige Kinderfrau / Haushälterin, die gerne für "ihre Familie" sorgt, und der ihr Beruf Freude macht. Gerne verreisen sie mit Ihrer Familie. Da sich im Haus sehr viele Treppen befinden, ist es der Familie wichtig, daß Sie gut organisiert und fit sind, damit Ihnen dies nichts ausmacht.



37 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
38 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
39 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.domesticstaffagency.com     www.hauspersonal-agentur.com     www.nannyagency.ch     www.berlin-nanny.de     www.nanny-berlin.com  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum