1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Nanny-Berlin/2017
Bildquelle: www.berlin-hauspersonal.de  www.nanny-berlin.com
Bildquelle: www.berlin-nanny.de
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
 
VERMITTELT

Erfahrenes, sehr flexibles, teamfähiges, zuverlässiges, liebevolles und ehrliches Kindermädchen, als Unterstützung für die bereits vorhandene Kinderfrau, zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit nach Berlin - Prenzlauer Berg gesucht.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.



A.O.G Hauspersonal International Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder Hauspersonal Berlin 030.76.68.90.94


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die Agentur ist kostenlos.

 

Kinderfrau Berlin, Kindermädchen Berlin, Jobs Kindermädchen Berlin, Job Kindermädchen Berlin, Stellenangebote Kindermädchen Berlin, Stellen Kindermädchen Berlin, Kindermädchen Berlin, suche job Kindermädchen Berlin, Agentur Kindermädchen Berlin, private Arbeitsvermittlung Kindermädchen Berlin, Stellenangebote Kindermädchen Berlin, Stellen Kindermädchen Berlin, Jobs Kinderfrau Berlin, Kinderfrau Berlin

Chiffre-Kennziffer Nr.: Nanny-Berlin/2017

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort 1: D-1* - Berlin - Prenzlauer Berg
Einsatzort 2: D-16* - Fehrbellin

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Erfahrenes, sehr flexibles, teamfähiges, zuverlässiges, liebevolles und ehrliches Kindermädchen, als Unterstützung für die bereits vorhanden Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen - im Wechseldienst mit der 1. Nanny
DienstagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen - im Wechseldienst mit der 1. Nanny
MittwochFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen - im Wechseldienst mit der 1. Nanny
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen - im Wechseldienst mit der 1. Nanny
FreitagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen - im Wechseldienst mit der 1. Nanny
SamstagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen - im Wechseldienst mit der 1. Nanny
SonntagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen - im Wechseldienst mit der 1. Nanny
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 24-Std.-Dienst gewünscht: In der Regel 1x pro Woche + nach Absprache
  • Wochenenddienst gewünscht: Am Wochenende flexibel nach Absprache bzw. auf Abruf!
5 Reisebegleitung: Nach Absprache - im Wechsel mit der 1. Nanny
6 Teamfähigkeit Weiteres Personal vorhanden - Sie sprechen sich immer mit der 1. Nanny ab !
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Ein Dienstfahrzeug ( VW Multivan) wird gestellt, keine Privatnutzung
10 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung sind Voraussetzung.
11 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder Sozialassistentin. oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Fremdsprache(n):
Englisch von Vorteil, aber keine Bedingung.
13 Muttersprache: Alle Muttersprachen - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
14 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch (Hochdeutsch) sprechen,
15 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20+- und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 3 im Alter von 6+9+13 Jahre


Tiere im Haushalt

18 Haustiere im Haushalt: Hund + Katzen + Pferde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Erziehung/Fachrichtung: Nach Absprache mit den Eltern -altersgerechte Erziehung, Vorleben von guten Umgangsformen und Vermittlung von Werten.
20 Förderung kreativ: Alles, was den Kinder Spaß macht und der Förderung der Kinder gut tut.
21 Förderung intellektuell: Alles was für die Förderung der Kinder wichtig ist. Sie vermitteln Ihnen z.B. auch die Freude daran, zu lernen, egal ob es für die Schule oder für Freizeitaktivitäten ist - nach Absprache mit den Eltern.
22 Nach Absprache mit den Eltern: Als Kindermädchen werden Sie die Kinder in enger Abstimmung mit den Eltern und der bereits vorhandenen Kinderfrau umfassend und liebevoll umsorgen. Dies erfordert viel Gespür, hohe Einsatzbereitschaft und Kooperationsgeist. Sie sprechen sich turnusmäßig mit den Eltern über die Entwicklung ab.
23 Hausaufgabenbetreuung: Dafür sorgen, daß die Kinder die Hausaufgaben erledigen und sie motivieren.
24 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Alles was für die Kinder förderlich ist und ihnen auch Spaß macht. Begleitungen zu allgemeinen Sport-und Freizeitaktivitäten...
25 Chauffeurdienste: "Shuttle-Service" für die Kinder - Kindergarten/Schule etc. holen/begleiten.
26 Kochen: Altersgerechte gesunde, frische und schmackhafte Mahlzeiten, die Kinder mögen, nachdem Sie die Kinder von der Schule und dem Kindergarten geholt haben, auch kleine Zwischenmahlzeiten wie Obst oder Joghurt.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

27 Besorgungen/Einkäufe: Für die Kinder - alle anfallenden Einkäufe und nötigen Besorgungen, auch Bestellungen / Kontrolle, korrektes Abrechnen, Kassenbuch etc.
28 Wäschepflege: Kinderwäsche
29 Bügeln: Kinderwäsche


30 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, und dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
31 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


32 Umgebung/Anfahrt:

  • Berlin Zum Anhören bitte klicken! [bɛɐ̯ˈliːn] ist die Bundeshauptstadt der Bundesrepublik Deutschland[13] und zugleich eines ihrer Länder. Die Stadt Berlin ist mit gut 3,5 Millionen Einwohnern die bevölkerungsreichste und mit 892 Quadratkilometern die flächengrößte Gemeinde Deutschlands. Sie bildet das Zentrum der Metropolregion Berlin/Brandenburg (6 Millionen Einw.) und der Agglomeration Berlin (4,4 Millionen Einw.). Der Stadtstaat besteht aus zwölf Bezirken. Neben den Flüssen Spree und Havel befinden sich im Stadtgebiet kleinere Fließgewässer sowie zahlreiche Seen und Wälder.
    Urkundlich erstmals im 13. Jahrhundert erwähnt, war Berlin im Verlauf der Geschichte und in verschiedenen Staatsformen Residenz- und Hauptstadt Brandenburgs, Preußens und des Deutschen Reichs. Ab 1949 war der Ostteil der Stadt faktisch Hauptstadt der Deutschen Demokratischen Republik. Mit der deutschen Wiedervereinigung im Jahr 1990 wurde Berlin wieder gesamtdeutsche Hauptstadt und in der Folge Sitz der Bundesregierung, des Bundespräsidenten, des Bundestages, des Bundesrates sowie zahlreicher Bundesministerien und Botschaften.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


33 Besonderes: Für eine viel beschäftigte Familie mit 3 Kindern (6, 9 und 13 Jahre alt) wird eine zweite Nanny als weitere Unterstützung der Eltern sowie der festangestellten Nanny gesucht.
Arbeitsorte sind Berlin – Prenzlauer Berg und Fehrbellin, da die Familie über zwei Wohnorte verfügt.
Wichtig sind den Eltern insbesondere ein hohes Maß an Flexibilität, der Besitz eines Führerscheines sowie gute Fahrpraxis, absolute Zuverlässigkeit und Selbständigkeit.
Die Familie ist sehr tierlieb, hat einen Hund, 2 Katzen und Pferde.

Die Stelle ist langfristig, in Vollzeit und ab sofort zu besetzten und wird gut bezahlt.
Alle weiteren Details werden im persönlichen Gespräch erläutert und abgestimmt.




Kinderfrau-Berlin, Kindermädchen Berlin, Jobs Kinderfrau Berlin, Job Kinderfrau Berlin, Stellenangebote Kinderfrau Berlin, Stellen Kinderfrau Berlin, Kindermaedchen Berlin, suche job Kinderfrau Berlin, Agentur Kindermädchen Berlin, private Arbeitsvermittlung Kinderfrau Berlin, Stellenangebote Kinderfrau Berlin, Stellen Kinderfrau Berlin, Jobs Kinderfrau Berlin, Kinderfrau Berlin







Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.berlin-nanny.de     www.hauspersonal-agentur.com     www.kinderfrau-berlin.de     www.kindermädchen-berlin.de     www.domesticstaffagency.com  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum