1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Erzieher/in-Berlin-Mitte-2017
Bildquelle: www.nanny-berlin.de  www.berlin-hauspersonal.de
Bildquelle: www.haushaelterin-berlin.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Zuverlässige/r, sehr gut organisierte/r Erzieher/in oder Privatlehrer/in - mit sehr guten Englischkenntnissen in Wort und Schrift - für eine flexible Vollzeitstelle zum baldmöglichsten Termin nach Berlin-Mitte gesucht.


Ein schönes Appartment wird Ihnen zur Verfügung gestellt.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal International Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Berlin 030.76.68.90.94.

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 
  Landkarte / Stadtplan       Umgebung / Anfahrt  
 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Erzieher/in-Berlin-Mitte-2017

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-10 - Berlin-Mitte

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Zuverlässige, kompetente, gut organisierte Erzieherin mit guten Englischkenntnissen
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Std./Woche Stunden/Woche)
MontagFlexibler 8 Std./Tag, eine gewisse Flexibilität wird vorausgesetzt.
DienstagFlexibler 8 Std./Tag, eine gewisse Flexibilität wird vorausgesetzt.
MittwochFlexibler 8 Std./Tag, eine gewisse Flexibilität wird vorausgesetzt.
DonnerstagFlexibler 8 Std./Tag, eine gewisse Flexibilität wird vorausgesetzt.
FreitagFlexibler 8 Std./Tag, eine gewisse Flexibilität wird vorausgesetzt.
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexible Vollzeitstelle
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Nach Absprache, wenn die Mutter beruflich unterwegs ist.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache, wenn die Mutter beruflich unterwegs ist.
5 Teamfähigkeit Haushälterin
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
8 PKW: eigener PKW von Vorteil
9 Schulabschluß: Min. Mittlere Reife, eine sehr gute Allgemeinbildung ist gewünscht.
10 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin mit Erfahrung in der Hausaufgabenbetreuung (Gymnasium) oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: Referenzen aus dem Privathaushalt sind Bedingung!
12 Fremdsprache(n):
Gute Englischgrundkenntnisse sind Voraussetzung
13 Muttersprache:
Alle Muttersprachen möglich, sofern Sie sehr gute Deutschkenntnisse und Englischkenntnisse in Wort und Schrift vorweisen können
14 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 28+- und 45+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 2 im Alter von Grundschul - und Teenageralter - in der Agentur zu erfragen


Tiere im Haushalt

17 Haustiere im Haushalt: Evtl. werden Kleintiere angeschafft.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Erziehung/Fachrichtung: Einhalten von Regeln, Übermittlung und Vorleben von Werten und Respekt im täglichen Miteinander.
19 Förderung kreativ: Altergerechte Förderung nach Absprache mit der Mutter.
20 Förderung intellektuell: Sie haben Freude an der Entwicklung der Kinder und fördern ihre Neugierde und Wissensdrang.
21 Nach Absprache mit den Eltern: Sie sprechen sich bei möglichen Problemen umgehend mit der Mutter ab.
22 Hausaufgabenbetreuung: Die Kinder sind in einer internationalen Schule und somit sollten Sie gute Englischkenntnisse vorweisen können, da Sie auch die Hausaufgaben überwachen, mit den Kindern zusammen lernen und sie motivieren, und Ihnen hilfreiche Unterstützung geben und ihren Ehrgeiz fördern, da beide sehr gute Noten haben möchten.
23 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Alles, was für die Kinder förderlich ist und ihnen Spaß macht. Begleitungen zu allgemeinen Sport- und Freizeitaktivitäten sind gewünscht.
24 Chauffeurdienste: Die Kinder zu allen schulischen und ausserschulischen Aktivitäten bringen/begleiten und holen, nach Absprache.
25 Kochen: Wenn die Mutter nicht vor Ort ist, haben Sie kein Problem damit, den Kindern frische und schmackhafte Mahlzeiten zuzubereiten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

26 Hauswirtschaft: Den "kleinen Haushalt" um die Kinder, z.B. Küche wieder in Ordnung bringen, staubsaugen, mit den Kindern aufräumen.
27 Kinderbetreuung: Sie sind beiden Kindern ein kompetenter und verlässlicher sowie verständiger Ansprechpartner, und haben ein offenes Ohr für all ihre Belange.
28 Frühstücksvorbereitung: Gerne bereiten Sie für die Kinder ein Frühstück zu, wenn die Mutter nicht vor Ort ist.
29 Organisation: Alles rund um die Kinder - Sie sorgen dafür, daß die Kinder alle notwendigen Schulutensilien gut sortiert vorbereitet haben, ihre jeweiligen Aufgaben und Notizen nach den Unterrichtsfächern vorsortieren und unterstützen sie dabei. Auch bei der Organisation des Tagesablaufs unterstützen sie sie, und sind selbst gut organisiert und vorausschauend.


30 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist gut und bewegt sich im üblichen Rahmen der Dotierung die in der Hotelerie bezahlt werden, dies besprechen Sie bitte mit Ihrem möglich neuen Arbeitgeber direkt oder rufen in der Agentur an.
31 Ihre Unterbringung: Ein schönes Appartment wird Ihnen zur Verfügung gestellt.
- Der Bezug ist Bedingung.
32 Arbeitsort/Location: Großzügige Stadtwohnung


33 Umgebung/Anfahrt:

  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


34 Besonderes: Die Familie sucht eine eigenständige, ehrliche, zuverlässige, flexible und fröhliche Mitarbeiter/in -m/w-, dem/der sie ohne Sorge die Kinder und deren schulische Entwicklung anvertrauen können. Sie sollten gerne einige Jahre für die Familie tätig sein wollen, und auch das Organisatorische rund um die Kinder nach Einarbeitung weitgehend selbständig übernehmen.



35 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
36 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
37 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.haushaelterin-berlin.de     www.domesticstaffagency.com     www.kinderfrauagentur.de     www.haushälterin-berlin.de     www.hauspersonal-agentur.com  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum