1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Berlin-West-2018-02
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.berlin-hauspersonal.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Zuverlässige und flexible Haushälterin / Kinderfrau mit Kleinkinderfahrung für eine 30-35-Stunden-Woche nach Berlin-West gesucht.


Sollten Sie nicht in der Region Berlin wohnen, kann Ihnen Ihr Arbeitgeber bei der Anmietung eines Appartments behilflich sein.

Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.


A.O.G.® Hauspersonal Deutschland München Tel: 089 29.99.00

oder Berlin 030.76.68.90.94.

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.


Die Vermittlung für Arbeitnehmer durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Berlin-West-2018-02

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-1 - Berlin-West

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
* Ordnungsliebende Haushälterin/Wirtschafterin
 60 %
+ Zuverlässige, motivierte Kinderfrau mit Kleinkinderfahrung
 40 %
= Haushälterin / Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (30-35 Stunden/Woche)
Montag6-7 Stunden-Tag, zwischen 08:00 bis 17:00 Uhr nach Absprache
Dienstag6-7 Stunden-Tag, zwischen 08:00 bis 17:00 Uhr nach Absprache
Mittwoch6-7 Stunden-Tag, zwischen 08:00 bis 17:00 Uhr nach Absprache
Donnerstag6-7 Stunden-Tag, zwischen 08:00 bis 17:00 Uhr nach Absprache
Freitag6-7 Stunden-Tag, zwischen 08:00 bis 17:00 Uhr nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 6-7 Stunden-Tag, zwischen 08:00 bis 17:00 Uhr nach Absprache
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten, z.B. Bei Krankheits- oder Notfällen.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
7 PKW: Für die Dienstfahrten wird Ihnen ein PKW zur Verfügung gestellt.
8 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung im Privathaushalt sind gewünscht.
9 Fachausbildungen: Staatlich geprüfte Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder Kinderpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Referenzen aus vergleichbarer Tätigkeit von Vorteil.
11 Fremdsprache(n): Sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung
12 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
13 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw. Schengener Abkommen
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

15 Kinder im Haushalt 1 im Alter von - Kleinkindalter - in der Agentur zu erfragen - und ein Baby wird im Sommer erwartet
16 Betreuung der Kinder: Durch die Mutter und durch die gesuchte Mitarbeiterin


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

17 Hauswirtschaft: Der gesamte Haushalt von A-Z (Reinigungs- und Pflegearbeiten, Wäschepflege, nach Absprache Zuarbeiten beim Kochen).
18 Kinderbetreuung: Gelegentliche Betreuung der Kinder. Sie sind kinderlieb und freuen sich, wenn Sie die Betreuung der Kinder übernehmen können. Erfahrung in der Kleinkindbetreuung ist erwünscht.
19 Kinderpflege: Erfahrung in der Kinderpflege ist erwünscht, hier kann die Mutter Sie aber auch gerne einarbeiten.
20 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem Privathaushalt anfallen können. Sehr gute Materialkenntnisse werden erwartet.
21 Kochen: Hilfe in der Küche ist erwünscht, sollten Sie gut und gerne kochen, ist dies willkommen!
22 Organisation: Der gesamte Haushalt von A-Z in Absprache mit Ihrer Arbeitgeberin. Hier werden Sie eingearbeitet. Es wird erwartet, daß Sie dann den gesamten Haushalt eigenständig organisieren und weitgehend selbständig auf dem laufenden halten.
23 Besorgungen/Einkäufe: Besorgungen / Bestellungen nach Absprache. Es wird eine gewisse Vorratshaltung erwartet, sowie das korrekte Abrechnen.
24 Wäschepflege: Gehobene Wäschepflege, Damen-, Herren- und Kinderbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs.
25 Bügeln: Damen-, Herren- und Kinderbekleidung inkl. Schrankpflege.
26 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der pflegliche Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung ist für Sie selbstverständlich.


27 Gehalt/Dotierung:
  • 30-35 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut, und dies besprechen Sie bitte mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bitte direkt bei einem persönlichen Gespräch.
28 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht in der Region wohnen, kann Ihnen Ihr Arbeitgeber bei der Anmietung eines Appartments behilflich sein.
29 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


30 Besonderes: Es wird eine Haushälterin gesucht, die gerne langfristig für die Familie tätig sein möchte und sich auch gerne um die Kinder kümmert, und ihren Beruf mit Herz und Verstand ausübt.



31 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
32 Nationalität Arbeitgeber: Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.berlin-hauspersonal.de     www.hausmeisterehepaar.com     www.domesticstaffagency.com     www.nanny-berlin.com     www.concierge-service-agentur.de  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum