1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.berlin-hauspersonal.de  www.hauspersonal-agentur.net
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
 
VERMITTELT


Erfahrene, sportliche, unkomplizierte und vor allem flexible Kinderfrau - mit leichten Haushaltstätigkeiten - für eine Vollzeitstelle ( 24 Std.-Betreuung im Wechseldienst) ab sofort bzw. zum baldmöglichsten Termin nach Berlin Mitte und zeitweise am Zweitwohnsitz in Potsdam gesucht.

 
Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.




A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00

Hauspersonal Berlin 030.76.68.90.94




Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.


Chiffre-Kennziffer Nr.: 1akindermaedchen.de

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
  www.hauspersonal-agentur.com     www.kindermädchen-berlin.de     www.kinderfrau-berlin.de     www.butleragentur.de     ww.hauspersonalvermittlung.com  

Einsatzort 1: D-10117 - Berlin-Mitte
Einsatzort 2: D-14469 - Potsdam

1 Eintrittsdatum: sofort, bzw. zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 * Kinderfrau/Nanny - Kinderbetreuung
 90 %
 + Haushaltshilfe
 10 %
 = Kinderfrau/Nanny/Haushaltshilfe
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • Die Arbeitszeiten werden im Schichtdienst mit einer weiteren Kinderfrau geteilt. Sie arbeiten z.B. von Montag 8.00 Uhr bis Mittwoch 8.00 Uhr, dann von Freitag 14.00 Uhr bis Montag 8.00 Uhr, dann wieder ab Mittwoch 8.00 Uhr ..... 24 Std.-Dienst!!
  • 24-Std.-Dienst gewünscht: Schichtwechsel erfolgt Mo 08.00, Mi 08.00, Fr 14.00
  • Wochenenddienst gewünscht: ca. jedes 2. Wochenende
4 Reisebegleitung: Urlaub und geschäftliche Termine, dies kann auch 2 Wochen am Stück sein.
5 Teamfähigkeit Weiteres Personal ist vorhanden
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: eigener PKW von Vorteil, aber keine Bedingung
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Schulabschluß: egal- aber gute Allgemeinbildung erforderlich
11 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder Sozialassistentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Fremdsprache(n):
Englisch von Vorteil, aber keine Bedingung
14 Muttersprache:
Alle Muttersprachen möglich, sofern Sie sehr gute Deutschkenntnisse vorweisen können
15 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
16 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40 + und 55 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 1 im Alter von Kleinkind
19 Betreuung der Kinder: Sie kümmern sich um alle Belange des Kindes im Wechsel mit einer weiteren Kinderfrau. Das Kind wird ab August 2012 vormittags in den Kindergarten gehen, der Bedarf wird sich dann bzgl. der Arbeitszeiten reduzieren/"normalisieren".


Tiere im Haushalt

20 Haustiere im Haushalt: 2 kleine Hunde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

21 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege:
22 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll - nach Absprache mit den Eltern
23 Förderung kreativ: Alles, was dem Kind Spaß macht und der Förderung des Kindes gut tut.
24 Förderung intellektuell: Altersgeerechte Förderung des Kindes.
25 Nach Absprache mit den Eltern:
26 Hausaufgabenbetreuung: Da die Familie die Stelle langfristig besetzen möchte, sollten Sie auch in der Lage sein, die Hausaufgabenbetreuung des Kindes zu übernehmen.
27 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Alles was für das Kind förderlich ist und Spaß macht. Begleitungen zu allgemeinen Sport-und Freizeitaktivitäten....
28 Chauffeurdienste: Für das Kind.
29 Musische Erziehung: Sie spielen vorzugsweise ein Musikinstrument - dies ist aber k e i n e Bedingung - Sie sollten aber gerne singen oder musikalisch sein.
30 Kochen: Für das Kind, gesund und abwechslungsreich.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

31 Hauswirtschaft: Alle hauswirtschaftlichen Tätigkeiten rund um das Kind sowie der tagtäglich anfallenden leichte Haushalt, z.B. wird von Ihnen erwartet, daß Sie die Küche nach Bereiten der Mahlzeiten wieder säubern (Geschirrspüler), auch um die Wäsche kümmern usw., wie es die Kinderbetreuung erlaubt. - Eine Haushälterin ist vorhanden, aber sollte diese einmal ausfallen, wäre es schön, wenn Sie die Aufgaben übernehmen könnten bzw. aushelfen würden.
32 Frühstücksvorbereitung: Für die Familie.
33 Besorgungen/Einkäufe: Unterstützend bei Bedarf.
34 Wäschepflege: Kinderbekleidung und unterstützend bei Bedarf.
35 Bügeln: Kinderbekleidung und unterstützend bei Bedarf.
36 Tierpflege: Ausführen der Familienhunde, Tierpflege, eventuelle Tierarztbesuche nach Absprache und in Zusammenarbeit mit der zweiten Kraft


37 Gehalt/Dotierung:
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenenen Privathaushalten bezahlt wird und ist gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG.
38 Ihre Unterbringung: Für Ihre Einsatzzeiten wird Ihnen ein Nanny-Zimmer im Anwesen zur Verfügung gestellt.
39 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


40 Besonderes: Grundvoraussetzung ist die zeitliche Flexibilitt, Erfahrung im Privathaushalt von Vorteil. Es muss eine 24-Stunden-Betreuung an 7 Tagen in der Woche fr das Kind gewhrleistet werden, dies beinhaltet neben den Wochenenddiensten auch die Bereitschaft zur Feiertagsarbeit. Die Arbeitszeiten werden im Wechseldienst mit einer bereits vorhandenen Kinderfrau aufgeteilt.

Die Familie mchte die Stelle langfristig besetzen und weiss, dass die Erwartungen bzgl. der jetzigen Arbeitszeiten sehr hoch sind, dies wird sich aber im Laufe der Zeit in eine "normale" Arbeitszeit reduzieren.

Fr Ihre Einsatszeit wird Ihnen ein Nannyzimmer im Anwesen zur Verfgung gestellt.




41 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
42 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
43 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz