1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT



70% Kinderfrau mit Säuglingspflegeerfahrung/30% Haushaltshilfe für eine flexible 30-40 Std./Woche zum baldmöglichsten Termin nach Wien in den 6. Bezirk gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.



A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00
Hauspersonal Wien 01.205.86.11



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.



Chiffre-Kennziffer Nr.: www.nannyagentur.at
alle Stellen Hauspersonal
Bildquelle: www.seit1993.de Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com Bildquelle: www.hauspersonal.de.com
  www.kinderfrauagentur.de     www.aog-online.de     www.hauspersonal-agentur.com      www.seit1993.de     www.hauspersonal.de.com  
Für weitere Informationen rufen Sie bitte in der Agentur an:
Wien 01.205.86.11 oder München 089.98.10.59.00

Einsatzort: A-1060 - Wien - 6.Bezirk

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 *Kinderfrau mit Säuglingspflegeerfahrung
 70 %
 +Haushaltshilfe
 30 %
 =Kinderfrau mit Säuglingspflegeerfahrung / Haushaltshilfe
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (30-40 Stunden/Woche)
MontagFlexible Arbeitszeiten nach Absprache mit der Mutter.
DienstagFlexible Arbeitszeiten nach Absprache mit der Mutter.
MittwochFlexible Arbeitszeiten nach Absprache mit der Mutter.
DonnerstagFlexible Arbeitszeiten nach Absprache mit der Mutter.
FreitagFlexible Arbeitszeiten nach Absprache mit der Mutter.
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Nach Absprache, z.B. bei Abwesenheit der Eltern
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache, z.B. 14 tägig Samstagabend Babysitten
5 Reisebegleitung: Nach Absprache, z.B. bei Geschäftsreisen der Mutter
6 Teamfähigkeit Sie arbeiten Hand in Hand mit der Mutter
7 Nichtraucher: Bedingung
8 PKW:
9 Schulabschluß: nicht relevant, aber eine gute Allgemeinbildung muss vorhanden sein
10 Fachausbildungen: Kinderkrankenschwester oder Erzieherin oder Familiepflegerin oder Kinderpflegerin oder Sozialassistentin mit Säuglingspflegeerfahrung oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Muttersprache:
Alle Muttersprachen möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
13 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
14 Arbeitserlaubnis: Österreich bzw. Schengener Abkommen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25 +- und 55 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 1 im Alter von Neugeborenes
17 Betreuung der Kinder: Sie betreuen das Neugeborene und unterstützen die Mutter anfangs dabei. Da die Mutter selbständig ist, wird eine gewisse Flexibilität bzgl. der Arbeitszeiten vorausgesetzt.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Für das Neugeborene.
19 Säuglingspflege: Für das Neugeborene.
20 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll, aber dennoch konsequent - nach Absprache mit den Eltern
21 Förderung kreativ: Alles, was dem Kind Spaß macht und der Förderung des Kindes gut tut.
22 Förderung intellektuell: Alles für die Förderung des Kindes wie z.B. vorlesen, nach Absprache mit den Eltern, wenn das Kind älter ist.
23 Nach Absprache mit den Eltern:
24 Kochen: Altersgerechte Nahrung für das Baby nach Rücksprache mit der Mutter.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

25 Hauswirtschaft: Allgemeine hauswirtschaftliche Aufgaben, ca. 30 % der Tätigkeit.
26 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Nach Absprache, wenn die Eltern ausgehen möchten, z.B. jeden 2. Samstagabend, dies wird aber mit Ihnen besprochen.
27 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten die in einem Privathaushalt anfallen können.
28 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallen Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem -2- Personen-Privathaushalt mit einem Baby anfallen können.
29 Wäschepflege: Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung.
30 Bügeln: Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung.


31 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im Privathaushalt bezahlt wird und ist gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG.
32 Arbeitsort/Location: Stadtwohnung


33 Besonderes: Es wird eine mitdenkende, grndliche und humorvolle Mitarbeiterin gesucht, die gerne fr "ihre" Familie da ist. Die Position ist langfristig zu besetzen, vorerst liegt der Bedarf bei ca. 30 Std./Woche, wobei dieser langfristig auf eine 40 Std./Woche ausgeweitet wird. Die Mutter ist selbstndig und aus diesem Grund ist es ihr sehr wichtig, dass man bzgl. der Arbeitszeiten flexibel ist und sich auf ihren Bedarf einstellen kann.



34 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
35 Nationalität Arbeitgeber:
Österreich





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz