1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.berlin-hauspersonal.de  www.kinderfrau-berlin.de
Bildquelle: www.kinderfrau.at
 
VERMITTELT

Zuverlässige, ehrliche und fröhliche 100% Nanny/Kinderfrau mit Säuglingspflegeerfahrung in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin - gerne auch ab sofort - nach Berlin-Mitte gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.


A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder Berlin 030.76.68.90.94

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: kinderfrau-berlin.de

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal
  www.kinderfrau.at     www.erzieherin-online.eu     www.kinderfrau.ch     www.erzieherin.ch     www.domesticstaff-agency.com  

Einsatzort: D-101 - Berlin-Mitte

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Ehrliche, liebevolle und zuverlässige 100 % Nanny
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montagvon 10:00 bis 19:00 Uhr nach Absprache
Dienstagvon 10:00 bis 19:00 Uhr nach Absprache
Mittwochvon 10:00 bis 19:00 Uhr nach Absprache
Donnerstagvon 10:00 bis 19:00 Uhr nach Absprache
Freitagvon 10:00 bis 19:00 Uhr nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • von 10:00 bis 19:00 Uhr nach Absprache
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: sollten die Eltern beruflich verhindert sein und die weitere Hilfe nicht zur Verfügung stehen
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: eher selten, bie Notfällen
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit Sie arbeiten teilweise mit der Mutter zusammen
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil von Vorteil
8 PKW: wird gestellt
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Erfahrung in der Säuglingspflege sind gewünscht.
11 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch ist Voraussetzung.
14 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sehr gutes Deutsch ist Bedingung.
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - Säuglinge -
17 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Liebevoll, warmherzig und verständig, aber dennoch konsequent.
19 Säuglingspflege: Erfahrung in der Säuglingspflege ist Voraussetzung.
20 Förderung kreativ: Altergerechte Förderung der Kinder je nach Altersstufe, sie sollten die Kinder motivieren und stimulieren, zu spielen, je nach Entwicklung malen, basteln, und immer gerne bei allen Aktivitäten mitmachen. Auch sollten sie gerne später mit den Kindern spazieren gehen, Neues entdecken, auf den Spielplatz gehen.
21 Förderung intellektuell: Vorlesen, Spiele erfinden, Neugierde wecken, alles was gut für die Förderung der Kinder ist, nach Absprache mit den Eltern.
22 Nach Absprache mit den Eltern: Sie sprechen sich regelmäßig mit den Eltern über die Entwicklung der Kinder ab.
23 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Bei allen Freizeitaktivitäten für die Kinder.
24 Chauffeurdienste: Wenn Sie einen Führerschein haben und gut und gerne Auto fahren, ab und zu die Kinder nach Absprache mit der Mutter z.B. zum Kinderarzt oder anderen Terminen bringen.
25 Kochen: Gläschen kochen und vorbereiten und geben, füttern, und für gesunde, frische und schmackhafte Mahlzeiten und Obst sorgen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

26 Hauswirtschaft: Den "kleinen Haushalt" um die Kinder, Küche nach Nahrungszubereitung wieder in Ordnung bringen, Kinderzimmer aufräumen, Kinderwäsche zusammenlegen usw.
27 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Nach Absprache übernehmen Sie gerne das Babysitten. Hier erfolgt eine Extra-Vergügung nach Absprache mit Ihnen.
28 Kinderpflege: klick hier >>


29 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt / Dotierung ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.


30 Besonderes: Die Familie sucht eine erfahrene Nanny, die Babies liebt, und Freude an deren Entwicklung hat und die Frderung der Kinder aktiv und einfhlsam untersttzt. Da die Eltern ab und zu beruflich unterwegs sind, wre es vor groem Vorteil, wenn Sie auch bereit wren, nach Absprache bei den Kindern zu bernachten.- die Familie hat aber auch noch eine weitere Untersttzung fr diese Flle.



31 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
32 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz