1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.seit1993.com  www.kinderfrau.at
Bildquelle: www.domesticstaff.at
 
VERMITTELT

Zuverlässige, warmherzige und flexible Kinderfrau/Nanny mit Erfahrung in der Säuglingspflege in Vollzeit (40 Std./Woche) ab 01. September 2015 nach Wien / 7. Bezirk gesucht.

Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland München Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Kinderfrau Wien 01.205.86.11



Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: nannyagentur.at

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal
  www.domesticstaff.at     www.nanny-agentur.at     www.hauspersonalagentur.at     www.nannyagency.at     www.nannyagentur.at  

Einsatzort: A-1070 - Wien

1 Eintrittsdatum: 01. September 2015 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Zuverlässige, warmherzige Kinderfrau mit Säuglingspflegeerfahrung
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
MontagVon 08:00-13:30 Uhr - der Rest der Zeit wird auf Wochenbasis abgesprochen
DienstagVon 08:00-13:30 Uhr - der Rest der Zeit wird auf Wochenbasis abgesprochen
MittwochVon 08:00-13:30 Uhr - der Rest der Zeit wird auf Wochenbasis abgesprochen
DonnerstagVon 08:00-13:30 Uhr - der Rest der Zeit wird auf Wochenbasis abgesprochen
FreitagVon 08:00-13:30 Uhr - der Rest der Zeit wird auf Wochenbasis abgesprochen
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Übernachtungen sind ab und zu nötig, dies wird mit Ihnen besprochen.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher sehr selten, z.B. bei Familienfesten oder bei Notfällen
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit
6 Nichtraucher: Bedingung
7 PKW: eigener PKW von Vorteil, aber keine Bedingung
8 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung in der Säuglingspflege sind erwünscht
9 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift sind Bedingung.
11 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

12 Kinder im Haushalt 1 im Alter von - im September 5 Monate alt -
13 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

14 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Liebevoll und verständig, aber dennoch konsequent.
15 Säuglingspflege: Erfahrung in der Säuglingspflege ist absolute Voraussetzung für die Familie.
16 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung des Kindes, zu einem späteren Zeitpunkt malen, spielen, basteln, nach Absprache mit den Eltern.
17 Förderung intellektuell: Zu einem späteren Zeitpunkt mit dem Kind rausgehen, Neues zeigen, Neugierde wecken, erklären, nach Absprache.
18 Nach Absprache mit den Eltern: Sie sprechen sich regelmäßig gerne mit den Eltern über die Entwicklung des Kindes ab.
19 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Bei allen Freizeitaktivitäten - altersgerecht - für das Kind, gerne finden Sie auch selbst entsprechende Aktivitäten / Veranstaltungen heraus und planen Ihre Unternehmungen mit dem Kind.
20 Kochen: Sie bereiten dem Kind altersgerechte, gesunde und frische Mahlzeiten und Zwischenmahlzeiten vor, bereiten Obst vor, nach Absprache mit den Eltern.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

21 Hauswirtschaft: Der "kleine Haushalt" rund um das Kind.
22 Raumpflege: ??? Kinderzimmer aufräumen / staubsaugen, nach Benutzung der Küche diese wieder in Ordnung bringen.


23 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt (14 x im Jahr) ist gut und bewegt sich im üblichen Rahmen der Dotierung im Privathaushalt, dies besprechen Sie bitte mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber direkt oder rufen in der Agentur an.


24 Besonderes: Die Familie sucht eine Nanny, die ca. 25 feste Arbeitsstunden hat, und die restlichen ca. 15 Stunden freier zur Verfgung stehen kann und will. Es handelt sich hier um eine Vollzeitanstellung mit 40 Stunden. Es werden Wert auf gute Umgangsformen und Zuverlssigkeit gelegt, und darauf, da Sie selbst Freude an der Entwicklung des Kindes haben, es entsprechend frdern knnen und gerne mehrere Jahre fr die Familie ttig sein wollen.



25 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
26 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz