1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Das Angebot ist momentan im Ruhezustand !
(Der Kunde wünscht im Moment einen Bewerberstop)
 
BEWERBERSTOP

Herzliches, beruflich sehr engagiertes und erfolgreiches Ehepaar sucht eine qualifizierte und zuverlässige Hauswirtschafterin mit Erfahrung aus ähnlicher Anstellung ab sofort in Teilzeit (10h/Wo) in München-Maxvorstadt.


Wenden Sie sich bitte an unser AOG Hauspersonal Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Hauspersonal Bundesweit Tel: 089.29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Die Vermittlung für Arbeitnehmer ist 100 % kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Maxvorstadt-Teilzeit-2020-04

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-80 - München

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Zuverlässige, eigenständig arbeitende Haushälterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Teilzeit (ca. 10 Stunden Stunden/Woche)
MontagEin oder 2 Tage oder auch samstags
DienstagEin oder 2 Tage oder auch samstags
MittwochEin oder 2 Tage oder auch samstags
DonnerstagEin oder 2 Tage oder auch samstags
FreitagEin oder 2 Tage oder auch samstags
SamstagEin oder 2 Tage oder auch samstags
4 weitere Arbeitszeiten:
  • ca. 10 Stunden
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit Sie sprechen sich regelmäßig mit Ihrer Arbeitgeberin ab.
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Wenn Sie kein großes Auto haben, kann ein Parkplatz gestellt werden.
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung als Haushälterin ist wichtig.
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Hauswirtschaftshelferin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch wird vorausgesetzt.
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 55+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

14 Hauswirtschaft: Zu Ihrem Aufgabengebiet gehören: - Reinigung der Räumlichkeiten (110m²) - Bügeln der Wäsche - Pflege des hochwertigen Interieurs (Silber und Antiquitäten) - Fensterreinigung - Botanische Kleinarbeiten (Terrasse) - Wocheneinkäufe und Besorgungen - Nahrungszubereitung (optional).
15 Kochen: Sollten Sie gut und gerne kochen, ist dies willkommen!
16 Organisation: Nach Einarbeitung sehen Sie Ihre zu erledigenden Aufgaben selbst, besprechen diese gelegentlich mit Ihrer Arbeitgeberin und arbeiten gut strukturiert.
17 Besorgungen/Einkäufe: Einmal pro Woche Großeinkauf für die gesamte Woche.
18 Wäschepflege: Gehobene Wäschepflege für den 2-Personen-Haushalt; gute Materialkenntnisse mit der gehobenen Wäschepflege sind für Sie Standard.
19 Bügeln: Bügelwäsche inkl. Schrankpflege.
20 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Sie haben Erfahrung mit einer gehobenen Inneneinrichtung und auch hier entsprechende Materialkenntnisse, um einen sehr sorgsamen und pfleglichen Umgang zu gewährleisten.
21 Gartenarbeiten: Pflege und Pflanzen von Topfblumen.
22 Terrassenpflege: Kleine Dachterasse.


23 Gehalt/Dotierung:
  • 10 Stunden/Woche


24 Besonderes: Wir suchen eine bodenständige Hauswirtschafterin, die Spaß an Ihrer Arbeit hat und das Herz am rechten Fleck trägt. Ferner sollte Sie mit hochwertigen Materialien vertraut sein. Außerdem legen wir Wert auf ein gepflegtes Äußeres und bevorzugen eine Nicht-Raucherin. Es handelt sich um eine langfriste Festanstellung für ca. 10 Stunden pro Woche. Eine eigenständige, umsichtige und vorausschauende Arbeitsweise steht für uns im Einklang mit einer entsprechenden überdurchschnittlichen Entlohnung. Wenn Sie gerne für ein herzliches Ehepaar arbeiten möchten, freuen wir uns auf Ihre Bewerbung.



25 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz